Тобольск ждёт IX международный фестиваль исторической реконструкции ” Абалакское поле”

Он состоится 1 – 2 июля в туркомплексе “Абалак” и проводится отелем “Славянская” при поддержке правительства Тюменской области и администрации г. Тобольска.

Всех желающих окунуться в атмосферу средневековья рады будут видеть  на ристалище,  в историческом лагере, на ярмарке,  в детском военном лагере,  в гончарной мастерской, в кузне, на конкурсе-показе средневековой одежды, на игрищах, на ночном  фолк-рок OPEN AIR “Медовый пир”.

Старт фестивалю будет дан 1 июля в 10.30 утра. Официальное открытие назначено на 11 часов. “Медовый пир” пройдёт с 22.30 (1 июля) до 2 двух часов ночи (2 июля). Сражения воинов будут идти на протяжении двух дней. Зрителей ждут бугурты, бои пятёрок, “круг чести”, круг бесчестия”, “волчатник”, “парные бои в кругу”, круги Одина и Локи.  Многих привлечёт также возможность полетать на воздушном шаре или совершить теплоходную прогулку по Иртышу.

Официальное закрытие “Абалакского поля”, чествование клубов исторической реконструкции, награждение победителей турниров назначено на 2 июля (16.30).

Читайте также: