Строители вернулись

Фото Дарьи Федотовой

Активно застраивался в последние годы 4 микрорайон. Квартиры в этих новостройках разлетались как горячие пирожки, потому что и транспортная доступность на уровне, и с инфраструктурой да зелёными зонами здесь всё в порядке.

Было, конечно, время, когда наступило относительное затишье – без тяжёлых звуков сваебоя, перекличек каменщиков со стропальщиками. Исчезли с поля зрения башенные краны.

Но нынешней весной сразу на двух участках в микрорайоне появились экскаваторы и стали рыть глубокие котлованы. Работы шли за высокими заборами, и любопытные жители долго гадали, что же здесь будут строить. Почти все сошлись во мнении – наверное, появятся очередные магазины.

А омское предприятие «Фасадстрой» (генеральный подрядчик) делает своё дело. Сегодня строительные работы на участке рядом с общежитием в начальной стадии – готовится свайное поле. Процесс не прерывается ни на минуту.

На площадке бригада из десяти человек. Интересно, что почти все они – тоболяки. Каменщиков подрядчик тоже намерен набрать здесь же на месте.

Представитель подрядной организации, начальник участка Геннадий Игнатович, пояснил нам, что возводится не торговый центр, а жилой 7-этажный кирпичный дом. Сроки? Фирма «Фасадстрой» не намерена отступать от графика.

– Если будет стабильное финансирование, не вижу причин, по которому мы не уложимся, – говорит Игнатович, – 30 октября должны предъявить объект заказчику.

Начальник участка сообщил нам, что в цокольном этаже запланировано четыре подсобных помещения, а на жилых этажах разместится по шесть квартир.

Читайте также: