Проект детской площадки получил более 900 тысяч рублей по “Формуле хороших дел”

Фото Дарьи Федотовой

На территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних открылись детские игровые площадка и комплекс для детей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

На помощь Тобольскому медицинскому колледжу имени В. Солдатова в воплощении проекта «Цветик-семицветик» пришла благотворительная программа «Формула хороших дел», инициированная СИБУРом.

Воспитаннику центра Исламу Гарееву помогли разрезать красную ленту глава города Владимир Мазур и главный эксперт по связям с государственными органами «СИБУР Тобольска» Елена Бельская.

– Мы используем все ресурсы, чтобы создавать среду, в которой детям будет хорошо и комфортно, – подчеркнула Елена Бельская. – Благотворительные проекты по созданию детских площадок направлены на улучшение городской среды согласно принципам программы «Формула хороших дел» – менять мир к лучшему.

Не успели алые лоскуты опуститься на землю, а детвора уже заполнила площадку. Теперь им есть где развернуться: для прогулок ребятам социально-реабилитационного центра обустроили городок из пяти элементов. Пандус, ведущий на площадку, позволяет заезжать на неё на инвалидных колясках.

 

Рустам Арипов (фото Дарьи Федотовой)

Комплекс доступен для всех – от семи лет и старше. Удобство нового городка в том, что он практически целиком исполнен из дерева, а металлические конструкции сведены к необходимому минимуму. Возведён городок на песке – ещё один несомненный плюс: это позволит значительно снизить травмоопасность.

– Площадка, доступная для детей с разными возможностями здоровья, – отличная среда для коммуникации. Она позволяет играть и общаться всем детям, вне зависимости от условий, ограничивающих их в движении, – объясняет Рустам Арипов, генеральный директор компании-подрядчика, занимающейся оснащением детских площадок.

С помощью «Формулы хороших дел» проект «Цветик-семицветик» получил более 900 тысяч рублей.

– В медколледже развито волонтёрское движение, и наши студенты занимаются с детьми в этом реабилитационном центре. Так рождаются проекты, которые реализуются не только в стенах колледжа, – рассказывает его директор Наталья Данилина. – Эта идея выиграла грант компании СИБУР и стала настоящим подарком воспитанникам центра ко Дню защиты детей.

Читайте также: