“Россияне” в этом году выпустили 270 кадетов

Фото Дарьи Федотовой

На плацу центра “Россияне” выстроились молодые люди, окончившие обучение в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе. Были среди них и победители городских, областных, всероссийских соревнований. Впрочем, и те, кто не участвовал в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта или не попал в призёры, к службе в армии готовы.

С напутственным словом к ребятам обратились депутат городской думы Александр Кель, военный комиссар Алексей Бердин, председатель Тобольского отделения организации “Ветераны-пограничники” Сергей Бочкарёв.

Заместитель председателя комитета по делам молодёжи Венера Шкилёва выполнила приятную миссию – вручила почётные грамоты курсантам из группы “Смерч” Валерии Русаковой, Елене Созоновой, Нине Загваздиной и ещё ряду выпускников. Церемонию вручения свидетельств об окончании СГ ДПВС и благодарностей центра реализации молодёжных и профилактических программ провёл директор центра Константин Шкилёв.

В этом году центр выпустил 270 кадетов. Кто-то из этих подтянутых бравых молодцев продолжит обучение в ссузах и вузах, ну а кто-то уже начнёт готовиться к участию в призывной кампании, теперь уже осенней, и в скором времени пополнит ряды Вооружённых Сил России.

Читайте также: