Футбольный клуб «Тобол» провёл очередной матч первенства России III дивизиона («Урал и Западная Сибирь»)

Фото Дмитрия Карасиера

Соперником нашей команды были дублёры ФК «Тюмень», которых мы не так давно одолели в матче на Кубок Урала. На победу можно было рассчитывать и на этот раз. Начал «Тобол» уверенно, да и тюменцы играть тоболякам давали.

Однако на 17 минуте матча после довольно-таки невразумительной атаки гостей последовал такой же неловкий удар по воротам «Тобола». Наш вратарь Александр Тереня оплошал (с защитников вины снимать тоже не стоит), и мяч проскочил в ближний угол ворот – счёт открыл Александр Бем.

Это был первый подход чёрно-белых к нашим воротам. И для того чтобы забить, им даже в штрафную площадь входить не понадобилось. А через четыре минуты вошли… И атакующий игрок «Тюмени-Д», никак на тот момент не угрожающий воротам, был сбит нашим защитником.

Второе приближение гостей завершилось назначением пенальти. Исполнял его Егор Глухов и исполнил мастерски. Тереня летит в один угол, мяч – в противоположный. 22 минута игры, а счёт уже 0:2.

Наши чуть добавили в движении, включили игровую агрессивность, но и тюменцы забегали активней. Во втором тайме они и вовсе перехватили инициативу, и нашему голкиперу пришлось постараться, чтобы счёт на табло сохранился.

Была ли возможность изменить его у атакующих игроков «Тобола»? Была… Один раз. Андрей Масаковский с близкого расстояния пробил выше ворот. А в целом счёт соответствовал игре.

Поражение обидное, неприятное, ненужное. Поражение, которого вполне могло бы и не быть. Но оно случилось, и «Тобол» съехал на 8 строку турнирной таблицы. Три матча, три набранных очка, 2:5 – разница забитых и пропущенных голов.

Но, как призывает сектор, мы с «Тоболом» навсегда. 3 июня наша команда встречается с курганскими однофамильцами на выезде. А 10 июня уже милости просим всех на стадион, на матч «Тобол» – «Витязь-ГТУ» (Уфа).