Последний звонок прозвенел для 733 одиннадцатиклассников

Фото Дарьи Федотовой

В этом году майская погода подвела, и выпускникам не до бантиков. Снять куртки и пальто школьники не смогли даже в день Последнего звонка, который прозвенел 23 мая для выпускников 9-х классов и 25 мая для 11-ых классов.

К тому же все образовательные учреждения Тобольска ввиду холодной и дождливой погоды решили провести это значимое мероприятие в зданиях своих школ.

По информации комитета по образованию администрации города, в этом учебном году школьный звонок стал последним для 733 выпускников, отучившихся 11 лет. Хотя 17 учащихся не особо заметят этот праздник, так как продолжат своё нахождение в исправительной колонии Тобольска и после последнего школьного звонка.

Для всех грызущих гранит науки девять лет также состоялась торжественная линейка, таких ребят в нашем городе в этом году 1005 человек, в том числе 44 школьника с ограниченными возможностями здоровья. И среди девятиклассников 17 человек услышат последний школьный звонок в исправительной колонии.

Пока точно не известно, какое количество выпускников 9-ых классов захотят продолжить дальнейшее обучение в школе. По мнению представителя образования, эта информация станет известна только после прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА).

Наталья Юрьева

Читайте также: