Завтра в Тобольске соберутся участники необычного фестиваля

Фото Дарьи Федотовой

Посвящён он 160-летнему юбилею «Тобольской правды», старейшей газеты Сибири. Компания СИБУР, правительство Тюменской области и администрация Тобольска, поддержав нашу фестивальную затею, оценили таким образом не только солидный возраст газеты, но в первую очередь её вклад в развитие города и региона.

В Тобольске соберутся журналисты из Благовещенска, Красноярска, Томска, Тюмени, Перми, Уфы, Тольятти и Нижнего Новгорода. Мы расскажем им о себе (о городе то есть), а они… Они проверят наши слова на правдивость, погуляв по Тобольску и пообщавшись с горожанами.

Участники фестиваля посетят Тобольскую промышленную площадку СИБУРа, где пройдут по экотропе, познакомятся с действующими производствами, увидят, как продвигается строительство «ЗапСибНефтехима».

Одним из центральных событий фестиваля «Русским по белому» станет мастер-класс, который даст известный российский журналист, телеведущий, продюсер и режиссёр Дмитрий Дибров.

Как следует поработав и хорошо отдохнув, наши гости разъедутся по домам и расскажут (они же журналисты) о том, что увидели в Тобольске, что узнали нового. Каковы будут репортажи-рассказы сии? Надеемся, что весёлые и интересные. Мы, во всяком случае, постараемся гостей удивить хорошими делами.

Ну, и как говорится в таких случаях – добро пожаловать в Тобольск, участники межрегионального фестиваля прессы «Русским по белому».

Читайте также: