Сегодня на территории ТЦ «Жемчужина Сибири» прошла сельскохозяйственная ярмарка

Фото Николая Лоскутова

Свою продукцию представили предприниматели из Тобольского, Тюменского, Заводоуковского, Вагайского, Уватского районов, всего 14 сельхозтоваропроизводителей.

Вся продукция прошла ветпроверку, имеет сертификаты, а продавцы – санитарные книжки, как заверили представители администрации Тобольска. «Мясо от самых добрых коров» – так зазывали производители из Абалака (Монастырское подворье). А у животноводческого комплекса «Герефорд» мясо не просто свежее, но ещё и живое. Семь поросяток похрюкивали в загончике. За полчаса остались только двое (на фото – прелестный рыжик). Кстати, продавцы рассказали, что этих поросяток берут исключительно для откорма (т.е. сразу под нож их не пустят).

Вся рыбная продукция выловлена только по определённым квотам и даже стерлядь ( 800 руб за кг). Мёд, молочка, хлебобулочные изделия, лечебные чаи, варенья и многое другое. Замглавы города Иван Нефидов также не ушёл с ярмарки без покупки: «Наконец-то смог купить варенье из шишек, никак не удавалось в прошлые разы. У тюменских производителей очень интересный ассортимент, в том числе лечебных средств – куплю дочке, такое сладкое лечение ей точно понравится».

Наталья Юрьева

Читайте также: