Тобольск ждёт “Весна. Май. Победа”

Фото Анны Щербининой

В администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Говорили о программе праздничных мероприятий, о благоустройстве мест, где будут проходить массовые мероприятия (об их генеральной уборке, установке мусоросборников, биотуалетов), об охране общественного порядка, об обеспечении безопасности дорожного движения в условиях перекрытия основных дорог и утверждения временных маршрутов движения общественного транспорта, о медицинском сопровождении массовых мероприятий с участием ветеранов Великой Отечественной войны, об энергообеспечении праздничных мероприятий и обеспечении пожарной безопасности. Практически все службы и ведомства отчитались о готовности №1.

Праздничные мероприятия пройдут с 4 по 9 мая. Запланировано 11 концертных программ, пять митингов, два шествия. По предварительным данным в праздничном шествии примет участие более 5000 человек и 50 единиц техники. Порядка 4000 горожан готова накормить солдатской кашей полевая кухня, которую нынче планируют разместить на парковке у Тюремного замка.

Центром праздника, как и в прошлом году, станет Красная площадь Тобольского кремля, где тоболяков и гостей города ждёт концертная программа «Весна. Май. Победа». Вечером здесь же состоится полюбившаяся тоболякам программа «Споёмте, друзья!» и выступление шоу-группы «Россияне» из Перми.

Завершит череду праздничных мероприятий традиционный салют Победы.

Читайте также: