В Тобольске принялись за вязание

Прошёл первый мастер-класс по вязанию в рамках благотворительной акции «Коврик Дружбы». Все связанные в ходе акции коврики и пледы будут продаваться в июне 2017 года в Тюмени. И средства от их продажи пойдут в помощь деткам с ДЦП.

Участниками первого мастер-класса были представители «Опоры России», Инвестиционного агентства в Тобольске и администрации города. И надо сказать, что не все к тому моменту хорошо умели держать крючок в руках, но у них всё получилось.

– Под руководством преподавателя школы швейного мастерства и рукоделия «Модный лук» Татьяны Копыловой мы создавали красоту, – рассказывает Лилия Загваздина, директор Тобольского представительства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». – Вязание – это йога для мозга! Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия. Мы не только учимся вязать, но и делаем доброе дело. Теперь ждём следующего мастер-класса.

Пройдёт он в мае этого года. Желающим присоединиться к акции «Коврик Дружбы» просьба звонить по тел: 8-982-912-29-92, 8-982-931-75-55.

Лада Лисова

Читайте также: