XX международный фестиваль творчества детей и молодёжи «Золотые купола» завершён

Фото Дарьи Федотовой

Позади волнение участников и их руководителей, конкурсные выступления, познавательные экскурсии, знакомство с достопримечательностями Тобольска и его окрестностями, мастер-классы для педагогов, разбор полётов с членами жюри, новые знакомства, свежие творческие идеи и многое другое, из чего и складывается фестивальный калейдоскоп.

Обладателями Гран-при стали три коллектива: в номинации «Хореография» – образцовый коллектив театра танца «Эхо» (г. Челябинск), в номинации «Вокал» – вокальная группа «Фокус» (г. Тюмень), в номинации «Театр моды» – театр моды «Свет надежды» (г. Камышлов). Обладатели Гран-при получат приглашения на два международных конкурса.

Ну а пока они вместе с лауреатами «Золотых куполов» блеснули на нашей сцене в гала-концерте. Юбилейную сцену с ними разделили члены жюри – Владислав Агафонов, заслуженный артист России, певец, композитор, солист группы «Лейся, песня international», Медеу Шилманов, лауреат международных конкурсов (Казахстан), и Хосе Рамон Мендиола Осорио, лауреат международных конкурсов современной и эстрадной хореографии, участник проектов «ТАНЦЫ на ТНТ» и «Танцуй» на Первом канале. И ещё один сюрприз ждал публику – выступление гостя из Японии, лауреата фестиваля «Золотые купола – 2015». Акира Шибала в академической манере под рояль исполнил песню на японском языке.

Фестиваль завершил новый гимн (слова Нины Староненко, музыка Александра Жвакина), который исполнила Мария Ронжина и эстрадная группа «Тоника».

Читайте также: