Театральный репертуар на апрель

Вот и наступил прекрасный театральный апрель.

8 (сб), 9 (вс), 21 (пт) и 22 (сб) апреля в ТДТ нашумевшая мартовская премьера – литературный экшн по мотивам Дюма-отца «Три мушкетёра». Спектакль с молодыми артистами и про молодых, но и зрители со стажем, уверен, получат удовольствие.

В четверг 13 апреля и в пятницу 28-го в малом зале спектакль «Ню» по пьесе тоболяка Сергея Грязнова. Душевная такая история. Про любовь, разумеется.

В пятницу 14-го зрители могут заглянуть в одну из квартир сумрачного небоскрёба Нью-Йорка, где разворачивается поучительная, смешная и очень знакомая коллизия – поспорят холостяки и женатики. Спектакль называется «Странная пара».

15 апреля (суббота) в театре вновь разговор о семье и браке. Разговор с тостами, песнями, интригами. «Ханума» приглашает гостей на свадебный пир.

16 апреля (воскресенье) пир иного толка. Действие спектакля «Пикник» разворачивается за бруствером окопа. Но мы же помним, что настоящая любовь сильнее любой войны. А кто забыл – приходите, вспоминайте.

29 апреля (суббота) на сцене ТДТ спектакль «Тётки». Комедия, уже обкатанная на тобольском зрителе, недавно была показана в Тюмени и собрала немало восторженных отзывов.

30 апреля (воскресенье) – история про тишь да гладь, да неземную благодать. Да-да, есть такие места. Где? Об это знают герои спектакля «Прекрасное далёко».

Вниманию детишек и их заботливых родителей 2 апреля ТДТ предлагает познавательную сказку «Весёлый светофор». 9 апреля в малом зале вылупится из волшебного яйца «Золотой цыплёнок». 16 апреля в том же малом начнётся незабываемое «Путешествие Нильса с дикими гусями». 23 апреля неунывающая Алёнка снова выведет на прогулку (опять-таки по малому залу) «Гусёнка Дорофея».

Всё это мне рассказали, когда я позвонил по телефону 27 56 30. Если нужна дополнительная информация, звоните и вы.

Читайте также: