Смертельная обида


38-летний работающий, семейный, несудимый тюменец окажется на скамье подсудимых в Тобольске. Его обвинили в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, тюменец, проживающий на съемной квартире, в 7 «а» микрорайоне Тобольска, ударил своего знакомого ногой в область шеи. Тот упал на пол, получил черепно-мозговую травму и скончался на месте.

Следователи усмотрели в таких действиях преступную небрежность, которая привела к смерти человека, и обвинили фигуранта в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По одной из версий оба участника смертельной ссоры пьянствовали. Начали поздним вечером. Проснувшись с утра, продолжили. А конфликт возник между погибшим и обвиняемым из-за того, что один начал утверждать, что якобы другой подарил ему телефон.

После первой схватки их разняли. Но, употребив еще спиртного, спорщики продолжили конфликт. В результате удара один из собутыльников оказался на полу. Упавшего за ноги оттащили в сторону, решив, что он крепко уснул. После чего второй участник конфликта отправился отдыхать, а проснувшись, узнал, что в квартире труп.

В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания. Материалы уголовного дела направлены в Тобольский городской суд.

Влад Собин

Читайте также: